Журналист Александр Дубинский предложил генпрокурору Юрию Луценко внести в декларацию или отчитаться о внесении раньше одежды его жены.

Представителя президента Порошенко в Верховной Раде Ирины Луценко, в которой ее застукали в аэропорту Рима.

"Ирина Луценко в пиджаке за 3000€ в аэропорту Рима - это не только прекрасное зрелище. Но и повод требовать декларирования дорогих шмоток, и показать документы об уплате налогов с их ввоз в Украину. закон Ведь, как любит говорить Юрий Витальевич, один для всех", - заявил Александр Дубинский.

Ирину Луценко и её пиджачок #ДубинскийЗашкваривает Ирина Луценко в пиджаке за 3000€ в аэропорту Рима - это не только прекрасное зрелище. Но и повод потребовать декларирования дорогостоящих шмоток, и предьявить Документы об уплате налогов с их ввоза в Украину. Ведь закон, как любит говорит Юрий Витальевич, один для всех.

Geplaatst door Dubinsky.pro op Woensdag 8 mei 2019

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Ирина Луценко, нардеп и жена генерального прокурора Юрия Луценко, попал в поле зрения блогеров, которые заметили на ней слишком дорогой предмет гардероба.

Супруги Луценко недавно находились в Италии во время регистрации на самолет их сфотографировали. Украинцы заметили, что Ирина Луценко была одета в двубортный блейзер французского luxury-бренда BALMAIN. Его цена составляет примерно 3 тыс. евро.

Александр Леменов, юрист и эксперт в сфере антикоррупционной политики, в Фейсбук провел расчеты, которые показывают, что Луценко обязана задекларировать дорогую покупку. Такое требование к ней предусматривает закон "О предотвращения коррупции" (ч. 2 ст. 52). В в случае приобретения имущества или получения прибыли, которая превышает 50 прожиточных минимумов, установленных на 1 января соответствующего года, субъект декларирования в 10-дневный срок с момента получения дохода или приобретения имущества обязан письменно уведомить об этом НАПК.

Если датой приобретения является 2018 год, то Луценко должен задекларировать свое ценное приобретение и внести сообщение о существенных изменений, поскольку стоимость блейзера составляла более 55 прожиточных минимумов.

Леменов выразил надежду, что в калькуляции не ошиблись, а Ирина Степановна своим собственным примером докажет, что е-декларирование для всех одинаковое, в частности, когда ты жена генпрокурора.

Украинцам осталось затаить дыхание и ждать, продемонстрирует чек на люксовый пиджак Ирина Луценко.

Напомним, ранее отмечалось, фирмы, машины и 24 земельных участка: украинцам показали декларацию новой главы антикоррупционного суда.

Как сообщал портал "Знай.uа": Юрий Луценко розповівпочему действующий гарант Петр Порошенко не появился 7 мая на допрос в ГПУ.

Также "Знай.uа" писал, что украинцы потеряли дар речи, когда увидели гигантский особняк действующего губернатора Одесской области.