Уже продолжительное время пользователи услуг Kyivstarжалуются на этого оператора. Сейчас скандал коснулся мошенничества в очередной раз. Только в этом случае замешан не только Kyivstar, но и Приват 24, через который мошенники снимали деньги. Украинец лишился 2500 гривен, о чем и поделился на своей странице в социальной сети Facebook.

Kyivstar
Kyivstar

"Мне в течении 3х дней приходили смс с временным кодом на доступ к системе Мой Киевстар, я не придал этому значения, так как думал спамеры пытаются взломать или мало ли чего. Потом в течении 20 минут начались чудеса. Пришло 2 смс о отправке перевода в системе Western Union и о получении этого перевода неким Родченко Андреем Андреевичем. Захожу в Приват 24, а там с десяток смс с номера подтверждений и пр. Пытались поднять лимит до 15.000 гривен, банк отказал так как у меня плохая кредитная история. С кредитки перевели на основной счет 2500 грн под ноль и отправили Western Union. И моментально получили"- написал Сергей.

Далее потерпевший объяснил ту простую схему, по которой он лишился денег. Мошенники взламывают систему "Мой Киевстар" и, если номер привязан к Привату, включают в системе переадресацию всех данных и при попытке входа в Приват указывают допустим, что забыли пароль. Пароль присылается автоматом на ваш номер, но там уже активирована переадресация на номер злоумышленников. Они с помощью его получают доступ в систему и загребают ваши кровные.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

"Выход привязывать другой номер, не Киевстар. Профиль в системе мой Киевстар удалить невозможно. Вот такие пироги. Заблокировал все счета, завтра поеду перевыпускать карты" - сообщает Сергей.

Напомним, "Киевстар" опять закроет ряд популярных тарифов.

Ранее Знай.uа писал, что украинцы восстали против "тотального жлобства" "Киевстар".

Также портал Знай.uа сообщал, что "Киевстар" своими нововведениями поставил на карту все.