Сегодня, в воскресенье, 12 мая, в Тель-Авиве начинается церемония открытия песенного конкурса Евровидение-2019.

<! --StartFragment-->в церемонии открытия будут присутствовать все участники, а это представители 41 страны. Обидно, но Украина в этом году на Евровидении не представлена. Через позицию Национальной телерадиокомпании, которая заставила снять свою кандидатуру победительницы Нацотбора - певицу Maruv, нашу страну не будет представлять ни один артист.

Онлайн-трансляцию торжественной церемонии можно будет наблюдать в 19:00 по киевскому времени на официальном YouTube-канале конкурса.

Планируется, что первый и второй полуфиналы Евровидения-2019 состоятся 14 и 16, а финал - 18 мая.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Украине полуфиналы и финал будет транслировать телеканал UA:Первый. Начало мероприятия в 22:00 по киевскому времени.

Стоит напомнить, что первый полуфинал Евровидения 2019 состоится во вторник, 14 мая в 22:00 по киевскому времени. Второй полуфинал - в четверг, 16 мая, а гранд-финал Евровидения, в ходе которого определится победитель, который состоится в субботу, 18 мая.

Оба полуфинала и финал пройдут на грандиозной сцене в Израильском центре торговых ярмарок и выставок, созданной Флорианом Видером который до этого был автором Евровидение 2017 в Киеве. Ранее организаторы шоу заявляли, что нынешний конкурс войдет в историю через уникальную церемонию открытия.

В первом полуфинале, согласно жеребьевке, участники Евровидения 2019 будут выступать в таком порядке: Кипр, Черногория, Финляндия, Польша, Словения, Чехия, Венгрия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Грузия, Австралия, Исландия, Эстония, Португалия, Греция, Сан-Марино.

Напомним, что скоро зрители узнают, кто победит на конкурсе "Евровидение-2019".