Коломойский рискует остаться без 1+1

Советник новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского Александр Данилюк предложил запретить олигархам иметь в собственности медиа в нашей стране. Такую позицию он высказал во время интервью "Лиге".

Он рассказал: "Следующий этап, и это только мое виденье, - запретить финансовым группам владеть медиа. Субсидирование каналов на десятки миллионов долларов – это ни что иное, как цена, которую платят олигархи за политическое влияние. А оно неизбежно обходится нашим гражданам в тысячи раз дороже".

Субсидии в мае снова пересчитают

В мае украинцев ожидает перерасчет субсидии на новый отопительный сезон. Рассчитывать на нее следует лишь тем семьям, которые по состоянию на май–июнь полностью рассчитаются за коммунальные услуги.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Летнюю субсидию начислят, исходя из доходов граждан, которые они получили в ІІІ-ІV кварталах прошлого года. Те из них, кто по состоянию на май–июнь не погасил долги по комуслугам, будут переведены на безналичную монетизацию, в случае оплаты долга либо заключения договора реструктуризации.

Матери погибших воинов эмоционально обратились к Зеленскому

Матери солдат Вооруженных Сил Украины, которые погибли, написали письмо новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому. Они просят его прекратить войну на Донбассе.

"Мы хотим видеть Украину без войны…, Украину без горя, потерь и слез… Страну, за будущее которой наши сыновья отдали самое ценное – свою жизнь. Украину, где своих героев помнят и чтят", - пишут матери погибших защитников Украины.

"Мощная" армия Путина эпически опозорилась, видео попало в сеть

Российский танк не смог с первого раза заехать на автоплатформу для перевозки. Пользователи сети заявили, что это как нельзя лучше описывает состояние кадров в российской армии.

Видео опубликовали в социальной сети Twitter.

"Стараюсь не паниковать и сохранять холодный ум, но похоже у НАТО серьезные проблемы...", - говорится в подписи к сообщению.

Оккупанты окончательно отрезали Крым от Украины

Россия глушит радиосигналы украинских станций в оккупированном Крыму. Об этом передает Крымская правозащитная группа.

Согласно проведенному мониторингу в марте-апреле 2019 года, Россия начала глушить сигналы 7 украинских радиостанций в 20 городах на севере Крыма.

Россия глушит Армию FM, Радио Крым.Реалии, Радио НВ, UA Радио "Проминь", Meydan FM, Перец FM, Стильное и UA: Радио "Культура", у которых есть разрешение на вещание в Крыму.