Готовы объединиться: в Батьківщині сделали срочное заявление

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Парламентская фракция "Батьківщина" сообщила о готовности объединяться с другими политсилами в Верховной Раде. Соответствующее заявление сделал в пятницу, 17 мая, нардеп от этой фракции Сергей Власенко.
"Если в парламенте найдутся политические силы, которые готовы "по крайней мере стратегически" разделить взгляды "Батькивщины", фракция готова обсуждать сотрудничество", - заявил нардеп от политсилы Сергей Власенко.

Вслед за Турчиновым с кресел "вылетели" Луценко и Геращенко: детали

Президент Украины Петр Порошенко уволил Ирину Луценко с должности представителя президента в Верховной Раде, а Ирину Геращенко – с должности уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Суд "простил" убийство скандальному нардепу

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Суд досрочно снял судимость с бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского, осужденного за причастность к убийству жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

Экс-депутат обратился в суд с заявлением, в котором он просит снять с него судимость по приговору Днепровского районного суда Киева от 20 апреля 2011 года, измененного определением Апелляционного суда Киева от 26 марта 2012 года и постановлением Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 1 марта 2013 года.

"Шеф дрюкає": депутат Порошенко попался на постыдной переписке в отношении Зеленского

Народный депутат из фракции Блок Петра Порошенко Дмитрий Лубинец получил сообщение о решениях суда по выемке архивных документов участковых избирательных комиссий Волновахи и Константиновки (Донецкая область).

Во время заседания ВР 17 мая, народный депутат от БПП Дмитрий Лубинец получил сообщение от пользователя "КС Вервейко Иван Дмитриевич".

Зеленский нашел замену Климкину, Грицаку и Райнину, - СМИ

У новоизбранного президента Владимира Зеленского определяются с первыми назначениями по президентской квоте. Эту информацию сообщил источник из команды Зеленского, передает "Страна". Руководителем МИД станет бывший заместитель Павла Климкина Вадим Пристайко. Управление Администрацией президента будет лидер партии "Слуга народа" Иван Баканов.Сейчас две кандидатуры рассматриваются на пост шефа СБУ.