Известный синоптик Наталья Диденко отмечает, что суббота будет блистать на Мероприятии. До гроз и кратковременных ливней, которые могут внезапно перейти в сильный ливень с градом, также сегодня присоединятся Винниччина, Кропивницкая и Черкасская области. На остальной территории - солнце.

Воскресенье удержит подобную синоптичну ситуацию. 19 мая грозовые дожди наиболее вероятны в западной части Украины, при грозах возможно шквалистое усиление ветра, град. На остальной территории - преимущественно сухо, солнечно. А в понедельник, 20 мая, погода особо не изменится. В отдельных областях страны пройдут дожди с грозами.

Температура воздуха завтра днем составит +21+28 градусов, на Юге и Востоке +26+32 градуса. В Крыму завтра есть вероятность кратковременного дождя с грозой. Ветер восточный, порывистый. Температура воздуха +25+28 градусов, во время дождя снижение до +20 градусов. В Киеве 19-го мая будет без осадков, температура воздуха +25+27 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Чрезвычайники даже объявили штормовое предупреждение, потому что Украину поглощает грозовая погода. К счастью, все, что сейчас происходит с погодой, временно. Остается надеяться на скорое потепление и окончание "сезона дождей".

На части нашей страны ожидается резкое ухудшение погоды, поэтому объявлено штормовое предупреждение. По словам специалистов Укргидрометцентра, на данный момент уровень опасности - желтый.

Синоптики предупреждают, что 19 мая, грозы наиболее вероятны в Винницкой, Одесской, Черкасской, Кировоградской областях и в западных областях. Кроме гроз ожидается еще и шквальный ветер – 15-20 м/сек.

Эксперты после серии длительных исследований заметили, что молния часто попадает в дуб.

Напомним, в Украине объявили штормовое предупреждение: где ударит сильнее.

Как сообщал "Знай.ua", циклон "Фанни" потряс восточное побережье Индии.

Также "Знай.ua" писал, что в воскресенье, 12 мая, в большинстве областей Украины ожидается пасмурная, дождливая погода.