В ближайшие сутки, 23 мая, погоду западных областей Украины будет определять прохладный, на остальной территории - теплый воздух, но дневная температура немного снизится, сообщает Укргидрометцентр.

Четверг-пятниця, 23−24 мая

Переменная облачность. Кратковременные дожди, местами грозы (преимущественно в дневные часы). Ветер юго-западный (24 мая в западных областях северо-западный), 5−10 м/с, на Левобережье местами шквалы 15−20 м/с. Температура ночью 10−15°; днем 20−25°, в южных и восточных областях местами до 27°, в западных областях 16−21°.

Киев. Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-западный, 5−10 м/с. Температура ночью 12−14°, днем 22−24°.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Суббота-воскресенье, 25−26 мая

25 мая кратковременные дожди, грозы (ночью местами). 26 мая на Левобережье, днем и в западной части кратковременный дождь, гроза, на остальной территории преимущественно без осадков. Температура ночью 9−15°, днем 18−24°, 26 мая на юге до 27°; в западных областях ночью 7−12°, днем 15−21°; в Карпатах ночью 4−9° тепла, днем 8−13°.

В Киеве 25 мая будет кратковременный дождь, гроза; 26 мая без осадков. Температура ночью 9-14°, днем 18-23°.

Также Знай.ua писал, что после майских праздников остается на душе небольшая тоска по выходным дням. Однако не стоит расстраиваться преждевременно, украинцам рассказали, сколько повезет отдохнуть в июне 2019 года.

Как сообщал портал Знай.ua, в мае украинцев ждут как минимум три дня, когда высока вероятность магнитных бурь. Это происходит, поскольку активность на поверхности солнца достигает пика. Метеочувствительные люди могут почувствовать недомогание.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.