Приятно удивлять и радовать своих клиентов — так сформулирована основная миссия онлайн-маркетплейса Kasta, который на протяжении последних лет является в Украине лидером по продажам в категории «Одежда и обувь». Постоянно развиваясь и совершенствуясь, компания использует на своей платформе самые современные технологии, которые делают шопинг максимально комфортным и удобным для всех. Еще одной недавно внедренной новинкой стал продукт KastaID, который использует для оплаты товаров биометрию лица.

Этот сервис был создан, чтобы значительно упростить процесс оплаты, ускорить работу отделений, а также сделать минимальным риск выбора клиентом неправильного размера или модели. Клиенты онлайн-платформы могут автоматически рассчитаться только за тот товар, который им подошел после примерки в одном из 104 отделений KastaPost по всей стране. А сделать это очень легко, достаточно улыбнуться установленной камере.

Также легко пользоваться и самой KastaID. Для этого достаточно зарегистрироваться в мобильном приложении Kasta.ua, занеся в него свои персональные данные и загрузив фотографию, затем стать участником программы лояльности KastaBlack и подключить любую банковскую платежную карту, с которой и будут автоматически сниматься платежи. Выполнив эти действия, вы почувствуете магию платежных технологий, которая еще недавно казалась фантастикой.

Ультрасовременная система использует функцию автоматического распознавания лиц, созданную на основе технологии глубокого обучения Amazon Rekognition и разработанную экспертами Amazon в области компьютерного зрения для ежедневного анализа миллиардов изображений и видео.

«Функция автоматического распознавания лица на базе технологии Amazon Reсognition дает возможность масштабировать данную услугу по всей национальной сети отделений KastaPost. Amazon Rekognition основан на проверенной, хорошо масштабируемой технологии глубокого обучения, разработанной экспертами Amazon в области компьютерного зрения для ежедневного анализа миллиардов изображений и видео. Такое нововведение компании Kasta.ua помогает еще больше усовершенствовать опыт покупок клиентов Kasta в интернете, снять барьер страха непопадания с размером и дать возможность частичной оплаты заказа (только за те вещи, которые подошли)», — считает Андрей Логвин, генеральный директор Kasta.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Появление KastaID стало первым массовым запуском биометрической оплаты покупок в Украине. Эти технологии стали доступны для всех жителей нашей страны благодаря сотрудничеству Kasta со своими партнерами Visa и Приватбанком, которые являются лидерами в своих отраслях, а также способствуют стремительному развитию электронной коммерции в Украине и содействуют реализации концепции будущего без наличных во всем мире.

Интернет-магазин Kasta всегда последователен в выполнении своей миссии — он постоянно удивляет клиентов инновациями, делает онлайн-шоппинг более удобным, быстрым и дешевым, тем самым приближая будущее без использования наличных денег. Тратя меньше времени на оплаты покупок, вы больше времени уделяете более важным делам и себе, повышая, по мнению экспертов, уровень жизни.

Именно так уже сегодня поступают пользователи KastaID — выбирают товары, примеряют и платят улыбкой. Будущее онлайн-шоппинга уже тут. Вместе с Kasta.