Всплыли новые детали операции ВСУ, прошедшей 22 мая, в районе Новотроицкого. В итоге восемь украинских защитников попали в плен к боевикам.

На весьма резонансную и скандальную новость отреагировал в Facebook журналист Юрий Бутусов, пишет портал "Политека".

По словам Бутусова, сдача в плен восьми бойцов ВСУ на Донбассе – это демонстрация кадровых проблем украинской армии на шестом году войны с Россией. Журналист утверждает, что бойцы, попавшие в плен в районе Новотроицкого, "сами заехали в руки врага".

"Военные во фронтовой зоне садятся в машину, но… не берут с собой оружия! На войне, без оружия. Восемь человек. Они не продумывают маршрут. Не изучают взаимодействие с другими частями, и какие блок-посты они должны проехать. Они, вероятно, управлялись по навигатору, ну, бывает, запутались. Но ведь они проехали два наших блок-поста — два! И почему-то не спросили дорогу, не уточнили обстановку", — возмущенно утверждает журналист.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, украинские воины успешно ликвидировали группировку боевиков.

Как сообщал Знай.ua, украинские воины обратились к Зеленскому с боевым настроем.

Знай.ua писал, боевики взорвали автобус с военными.