На передовой все украинские воины, кто не был на боевом посту, смотрели инаугурацию президента. Разговоры среди армейцев только об этом событии.

В понедельник, 20 мая, на передовой украинские военные обсуждали инаугурацию Владимира Зеленского. Среди армейцев настроения сдержанные и настороженные, они хотят одного - чтобы им не мешали воевать. Об этом пишет издание "Сегодня".

"Посмотрим! Очень громкие слова сказал новый президент. Посмотрим как все будет. Все позитивно настроены, у всех боевой настрой. Хочется обратно забрать нашу землю. Ну как забрать - она и так наша. Хочется выбить напрочь агрессора. И чтобы украинская земля назад стала нашей. Потому что это нехорошо, когда какие-то плохие дяди топчут нашу землю ", - говорит боец.

Среди бойцов, которые сейчас защищают Украину от российского агрессора, много тех, кто пришел на войну еще в 2014 году и застал армию в упадке. По их словам, за последние 5 лет многое изменилось к лучшему - появились новые виды вооружения и новая амуниция, лучше стало и питание. Солдаты надеются, что реформирование армии будет продолжаться.

"Я могу сравнить. Сейчас очень много что изменилось. Обеспечение на высоком уровне. Сравнить те годы и сравнить настоящее время - очень-очень армия кардинально изменилась. Тогда армию разрушали. Уже армию восстановили с нуля, можно сказать, восстановили", - говорят военные.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Тем временем, ситуация на передовой остается напряженной. Российские войска атакуют по всей линии фронта. За последние сутки один наш боец получил ранения.

Враг применяет как стрелковое оружие, так и артиллерию запрещенного калибра. Но украинские воины мужественно удерживают оборону.

Напомним, 20 мая состоялась инаугурация новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский озвучил следующие действия после инаугурации

Также Знай.ua писал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к новоизбранному президенту Украины Владимира Зеленского.