В начале недели по всей Украине ожидается переменная облачность и кратковременные грозы, при этом температура воздуха поднимется до +31°. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Так, с 27 по 30 мая солнце сменит дожди.

В понедельник, 27 мая, и вторник, 28 мая, будет преобладать переменная облачность.

"Без осадков, лишь днем ​​27 мая в западных, северных и центральных областях местами кратковременный дождь, гроза, в течение 28 мая в западных областях грозовые дожди, в Карпатском регионе местами значительные дожди", – рассказали синоптики.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В начале недели в Киеве ожидается кратковременный дождь и гроза. Ветер западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 13-18°, днем 24-29°.

В среду, 29 мая, грозовые дожди накроют западные области, остальные же регионы ожидает солнце и незначительные осадки.

В четверг, 30 мая, в западных, центральных и северных регионах кратковременные дожди. Температура ночью 12-17°, днем ​​24-29°, в центральных и восточных областях до 31°.

29-30 мая в Киеве без осадков, только днем ​​30 мая местами возможен кратковременный дождь, гроза. Температура ночью 12-17°, днем ​​24-29°.

Напомним, из-за климатических изменений жаркая погода в Украине начинается с середины июня и заканчивается с 15 августа до 1 сентября.

Как сообщал портал Знай.ua, по Харькову пронесся страшный ураган с градом, в результате которого улицы затопило по колено.

Также портал Знай.ua писал, что работники гидрометценра Закарпатья показали удивительные фото из села Луги на Раховщине. В населенном пункте выпал град размером с яйцо.