Что означает имя Александр

Имя на самом деле звучит очень сильно и мужественно. Значит с греческого – «защитник». Но в более ранних вариантах было «оберегающий мужчина». За счет христианства имя стало очень популярным не только в Украине, но в Швеции и в США, в которых оно входит в десятку популярных имен мужчин. В Европе это имя входит в 20-ку.

Какой характер у Александра

В детстве это болезненный ребенок, но в подростковом возрасте быстро закаляется, занимается спортом и тогда из него вырастает стойкий и крепкий мужчина. Александр умеет упорно добиваться цели, легко становится главой коллектива и отлично управляет им. Больше всего доверяет способным людям, сам справедливый человек. Еще с детства Александр старается обратить на себя внимание, сначала родителей, потом сверстников. Для этого использует самые разные способы – хорошо учится или наоборот ведет себя просто ужасно. Но когда начинает заниматься спортом и закаляться, то его здоровье и характер, становятся более стойкими.

Среди слабых мест взрослого Александра – алкоголь. В основном из-за того, что ему в этом состоянии тяжело себя контролировать и не обижать других людей. Среди сильных мест – невероятная обворожительность и приветливость ко всем. Однако жена может начать ревновать, ведь и пальто, и руку он подает не только ей, но и всем женщинам.

Как муж он очень нежный, но романтика и вызов ярких эмоций – это не про него. Ему сложно проявлять даже свои эмоции на людях, но если с ним близко и лично общаться, то можно увидеть, что на самом деле это очень чувственный человек.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В работе очень креативный, со способностями к анализу и технике. Отлично складывается карьера в маркетинге, рекламе, видео и создании сайтов.

Совместимость с женскими именами

Лучше всего отношения складываются с женщинами: Анна, Валентина, Варвара, Вера, Вероника, Дарья, Елизавета, Зоя, Инна, Любовь, Людмила, Мария, Надежда, Наталья, Полина, Тамара, Оксана, Альбина, Карина.

Открытки и поздравления с днем Александра

Александр — победитель,
Дум народных повелитель!
Ты — серьезный, волевой,
Не заносчивый, простой!

Ум твой острый, как клинок,
Получай наш поздравок!
А еще, чтоб жил в достатке,
Чтобы было все в порядке:

И в семье, и на работе,
На машине, в самолете!
Будь красивый и здоровый,
Александр чернобровый!

Александр, день ангела твой
Пусть подарит душевный покой,
Пусть тебе, наконец, повезет,
И удача большая придет.

Будь веселым и не унывай –
Все желанья сбываются. Знай.
Нужно просто чуть-чуть подождать,
Я хочу тебе счастья желать!