27 мая “Единый союз патриотов Украины” устроил акцию возле Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом сообщает Почтальон Инфо.

Возглавил пикет Валентин Манько, фермер, который в 2014 году имел успешный агробизнес на родной Днепропетровщине, но когда начались боевые действия, не стал ждать повестки: продал сельхозтехнику, на полученные деньги купил боевое снаряжение и отправился на фронт.

По словам Валентина Манько – это мероприятие сугубо предупредительный.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Предупредили продажных зоозахісників, которые распространяют фейки о мор лошадей на ГП "Коневодство Украины", о том, что в них с их хозяевами рейдерами, рейдерство Государственного предприятия не пройдет!", – написал он на своей странице в Facebook.

Валентин Манько является советником.а. Председателя ГП “Коневодство”, а также – основателем Благотворительный фонд «Воля» и «Единый союз патриотов Украины», в состав которого вошли волонтеры, общественные активисты и участники боевых действий.

Стоит пыдкреслити, что "Воля" помогает бойцам снаряжением, продуктами питания и оборудованием, а также оказывает юридическую поддержку, в частности в получении статуса УБД погибшим военным.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Также фонд присоединяется к проведению различных культурных и спортивных акций – например, в январе 2019 года "Воля" помогла провести турнир по греко-римской борьбе в пам’пять погибших бойцов АТО.

Объясняя свою мотивацию по организации именно такого турнира, Валентин Манько говорит, что он и сам принимал активное участие в боях с российско – оккупационными войсками в самый трудный момент российской агрессии и похоронил немало своих собратьев. Поэтому когда с’появилась возможность отдать честь пам’памяти бойцов, погибших, в первую очередь, за наше будущее, лучшей идеей оказалась организация таких детско-юношеских соревнований.

Напомним, в Украине нужно создать единый и полный реестр ветеранов АТО, ввести принцип "единого окна" и онлайн для ветеранов, в том числе и через онлайн-консультации и мобильные приложения (приложения). Об этом заявил председатель ОО "Единый союз Патриотов Украины" Валентин Манько.

Как сообщал портал Знай.uа, в городе Славута сорвал себя боевой гранатой бывший участник АТО.
Также Знай.uа писал о том, что заместитель министра обороны Всеволод Стеблюк объясняет, что в 2014 году официальную психологическую реабилитацию прошли 150 человек, в прошлом году эта цифра достигла 2800.