Из этой статьи вы узнаете, когда состоятся последние звонки в школах и лицеях в 2019 году? Когда пройдут выпускные балы для выпускных классов в Киеве, Харькове, Днепре, а также других городах и сёлах страны? Читайте о том, когда стартует ВНО? Узнайте даты тестирования. И когда учащиеся пойдут на летние каникулы?

Выпускной 2019: родителям – растраты, детям – радость

Для учащихся, которые продолжат обучение в школах и лицеях в следующем учебном году, последний звонок вовсе не обозначает прощание со школьной скамьей. Ведь в следующем учебном году они продолжат своё обучение.

Выпускникам же больше не придется участвовать в школьной жизни. Они повзрослели, и школа останется теперь лишь в их приятных воспоминаниях. Кстати, с 2019 Министерство образования и науки Украины изменило название документа об окончании школы.

последний звонок
последний звонок

После принятия соответствующего постановления выпускники теперь получат не аттестат, а другой документ - свидетельство о полном общем среднем образовании. Такое решение было принято на заседания правительства в Украине 6 марта 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После окончания 4-го класса украинские учащиеся получат свидетельство о получении начального образования. Те, кто окончит 9-й класс, - свидетельство о получении базового среднего образования. Окончание 11-го (12) класса будет подтверждать свидетельство о получении полного общего среднего образования.

Старшеклассники и учащиеся младших классов в предвкушении последнего школьного звонка. Учащиеся 11-х классов школ и лицеев страны усиленно готовятся к выпускному балу. Они не только подбирают наряды, но и подтягивают «хвосты». Устраняют пробелы в своих знаниях, совершенствуют их, чтобы улучшить результат. И получить хорошие оценки в новом документе 2019.

Кроме этого, нужно определиться с дальнейшими планами на будущее. Ведь если для кого-то выбор учебного заведения – не проблема, некоторым учащимся и их родителям до сих пор сложно определиться. Они пока размышляют над тем, в каком направлении двигаться в дальнейшем, чтобы обучение было недорогим, а будущая профессия – перспективной.

После последнего звонка выпускников ждет празднование на природе, в кафе или ресторане. Одни настаивают на проведении пикников, чтоб было несколько дешевле. Другие отдают предпочтение ресторанам или кафе. Нужно также подумать о культурных мероприятиях, подготовить программу для выпускного вечера, чтобы детям было нескучно.

Некоторые родители считают, что после торжественных мероприятий всё должно быть распланировано. Предлагают подготовить программу выпускного вечера, чтобы она была насыщенной и интересной. И у выпускников не было времени на какие-то глупости.

Порой родители высказывают возмущение или недовольство по поводу стоимости выпускного торжества. Фотосессию для выпускников и видео некоторые родители расценивают как цинизм, поскольку стоит это недешево.

Отдельную нишу составляют подарки для школы и педагогов. Затем – непосредственно сам выпускной вечер, наряды, банкет, бал… Итоговая сумма успешного интересного выпускного 2019 для большинства родителей Украины кажется просто баснословной. Некоторые выпускники обходятся без помпезностей, чтобы сэкономить. И вкладываются в более бюджетный вариант. В итоге разница ощутимая.

Последний звонок 2019
Последний звонок 2019

Кстати, некоторые выпускные 2018-го и предыдущих годов не обходились без курьёзов и даже трагических случаев. Но об этом мы поговорим более детально в другой раз. В этой статье вы узнаете даты проведения выпускных и последнего звонка. К чему они привязаны? Когда стартует ВНО и пройдёт тестирование? Когда ждать летних каникул всем остальным школьникам?

Даты празднования выпускного вечера и последнего звонка 2019

Родители выпускников очень тревожатся и переживают за своих детей. Хотят, чтобы всё прошло без «сучка и задоринки», и, как говорится в народе, «чтобы костюмчик сидел». Выпускной, - это, несомненно, - время тревог, волнений и переживаний об оценках в свидетельствах и будущем своих чад.

Для педагогов выпускной – это подведение итогов. Летом их ждёт передышка, отдых и отпуск, а после этого – новый круговорот знаний, важный учебный процесс. В 2019 году даты выпускных вечеров привязаны в украинских школах и лицеях к окончанию основной сессии внешнего независимого оценивания.

В этом году любая школа или лицей могут сами выбирать день для праздничного бала, варьируясь в датах от 24-го мая до 24-го июня. По традиции последний звонок для всех школьников, их родителей, учителей и выпускников прозвучит в 2019 году 31 мая, в последнюю пятницу весны.

Но некоторые учебные заведения Украины не исключают возможность проведения его раньше – 24-го числа. Сессия внешнего независимого оценивания начнётся уже 21-го мая. Тестирование завершится практически в средине первого летнего месяца, 13 июня.

В столице страны последний звонок в этом году пройдёт традиционно в пятницу, 31-го мая. Киев, как и все остальные населённые пункты страны, может принимать программу, сценарий, форму и порядок проведения празднования выпускных самостоятельно.

Последний звонок 2019
Последний звонок 2019

Основным условием последнего звонка 2019 является тот факт, чтобы учащиеся пошли на летние каникулы не позднее 31-го числа. Точную дату выпускного определяет местное руководство школы или лицея. Так как выпускные могут пройти, согласно усмотрению руководства, в любую дату с 24-го мая по 24-тое июня, то каждая школа или лицей будут иметь свои даты празднования.

Для учащихся, которые в 2019 году пока не выпускаются, последний звонок обозначает прощание со школой на время летних каникул. Давайте поговорим о тестировании и начале долгожданных летних каникул для детей в этом году более детально.

Даты тестирования и начало летних каникул

Завершение учебного года 2019 обозначает поездки на море по Украине, отдых в Закарпатье, посещение лагеря, поездки к бабушкам и дедушкам, на экскурсии или за границу. Тем временем выпускники прощаются с детством, учителями и школой, вступая в новую взрослую жизнь.

Несмотря на то, что в некоторых школах и лицеях страны последний звонок 2019 может прозвучать раньше, последним учебным днём для педагогов и школьников будет считаться 31-ое мая. Так что пойти на летние каникулы учащиеся не выпускных классов смогут не позднее 31-го числа.

Последний звонок 2019
Последний звонок 2019

Министерство образования Украины уже подготовило ответы на наиболее интересующие вопросы выпускников и их родителей, касающиеся вступительной кампании-2019. Кстати, у нас в стране утверждены новые правила относительно вступления в высшие учебные заведения.

Некоторые лица могут получить льготы на образование в 2019 году. Для тех абитуриентов, которые будут поступать в ВУЗ на основании результатов внешнего независимого оценивания 2017, 2018 или 2019 либо вступительных экзаменов, льготы на образование получат дети-сироты и те, которые лишены родительской опеки.

Участники боевых действий и демобилизованные после 30.11.2016 г., а также имеющие заболевания, не позволяющие сдавать внешнее независимое оценивание, также имеют право на льготное обучение в Украине.

На основании собеседования в 2019 году в ВУЗы смогут поступить инвалиды, которым не под силу посещение высшего учебного заведения. К льготной категории относятся чернобыльцы, а также те, кто пострадал при аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Кроме этого, в льготную категорию граждан входят лица, признанные инвалидами войны.

Первое тестирования для учащихся школ и лицеев – математическое. ВНО начнётся в 2019 году 21 мая. Второе тестирование после математики – литературно-языковое: по украинскому языку и литературе. Оно состоится 23-го мая.

Спустя 4 дня, 27-го числа, пройдёт тестирование по иностранным языкам: французскому, немецкому и испанскому. Английский школьники будут сдавать 28-го числа. В предпоследний день мая, 30-го числа, пройдёт тестирование по физике.

Тест по истории Украины дети сдадут в начале первого летнего месяца, 4-го июня. Спустя 2 дня, 6-го числа, - тестирование по биологии. 11 июня учащиеся сдадут тест по географии. Химию они сдадут в этом году 13 июня.

К учебным занятиям в школах и лицеях страны учащиеся вернутся уже 2 сентября 2019 года, потому что 1-ое сентября – воскресенье. Выпускники, получившие свидетельства, смогут начать в этот день обучение в ВУЗах.

Желаем им с теплотой вспоминать школьные годы. Осваивать интересные профессии с энтузиазмом. Стремитесь к знаниям сейчас, ведь это – ваше будущее, ваш успех и ваше процветание. Преодолевайте неудачи, стремитесь идти вперёд самостоятельно. Пускай ваши цели принесут желаемые плоды!

Последний звонок 2019
Последний звонок 2019

Родителям выпускников желаем терпения и поддержки. Учите ваших детей преодолевать страхи и комплексы. Украина нуждается в высококвалифицированных специалистах. Приучайте своих детей любить книги, знания, всё новое и неизведанное. Испытывайте гордость за ваших дочерей и сыновей! Пускай они становятся успешными. И радуют вас своими достижениями!

Не забывайте выражать благодарность педагогам, вложившим свой труд в обучение ваших детей! Выражайте признательность за их старания, внимание и поддержку. Дарите частичку своего тепла взамен!