В субботу, в первый день лета в Украине объявили штормовое предупреждение, в ряде областей страны ожидаются грозы и град.

Эту информацию сообщили в Укргидрометцентре.

"1 июня в Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Одесской областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности желтый)". отметили синоптики

В субботу, 1 июня в Киеве ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+18 градусов, днем +25…+27 градусов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Как сообщал Знай.ua, погода на лето заставит украинцев забыть о долгожданном отпуске. Лето в 2019 году будет в целом теплым, а иногда даже жарким.

Также Знай.ua писал, что известный синоптик Леонид Горбань дал неприятный прогноз на начало лета. Согласно его прогнозу действительно жарко станет только 6-7 июля.