Свою первую региональную поездку в статусе президента Украины и главнокомандующего ВСУ Владимир Зеленский совершил в Луганскую область несколько дней назад.

Главнокомандующий ВСУ побывал на позициях украинских военных в Станице Луганской и в городе Счастье. В то же время официальных заявлений о встрече президента с местными жителями не было.

Донбасс.Реалии расспросили людей по обе стороны линии разграничения, что они думают о новом президенте.

Журналисты посетили прифронтовое село Верхнеторецкое, которое сейчас находится буквально на расстоянии одного километра от позиций боевиков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Ребята, мне 70 лет, мне жить осталось 3 дня, я уже не вижу ничего хорошего, вот "влупили": побило крышу, машину Смотри что с машиной!", – жалуется пенсионер и показывает испорченное обстрелами имущество.

"Я полностью поддерживаю Зеленского, так, хочется же перемен. Мы же привыкли его видеть в "Квартале" этом и все, как-то интересно бывает и смешно, и смеешься, а также думаешь, может, команда стоит за ним какая-то, серьезная, настоящая, которая может выведет нашу страну куда-нибудь в лучшую сторону", – говорит соседка пенсионера.

Верхнеторецкое – довольно большой поселок, отмечают журналисты. В список избирателей внесено более двух тысяч человек. Согласно данным Центризбиркома, во втором туре проголосовала почти тысяча человек, большинство – за Владимира Зеленского.

"Все время был комиком, а тут президентом стал, не знаю, честно говорю. Ну в принципе в Америке тоже был президент этот самый, артист, может и у этого что-то получится", – рассказывает еще один местный житель.

Побывали журналисты и в городке Горловка, что за 20 километров от Верхнеторецкого.

"Вообще я до Зеленского в роли президента отношусь положительно, надеюсь, что все-таки будет лучше, чем при Порошенко", - добавляет соседка пенсионера.

"Пусть приезжает, мы его устроим, пусть поживет, побудет у нас, пожалуйста. Если закончит войну – хвала ему, большой праздник будет, а если нет, то что же – будем жить дальше", – приглашает слугу народа житель Верхнеторецкого Сергей.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

"Сто дней дается, как говорят президенту, чтобы он показал, а потом... он же и сказал, что я ненадолго. Мы ждем мира, очень ждем мира", – резюмируют утомленные войной и страхом селяне.

Напомним, юрист Михаил Шнайдер прокомментировал нападки "фанатов Порошенко" на президента Владимира Зеленского во время поездки на Донбасс.

Владимир Зеленский

Слугу народа взялись критиковать за "неудачный образ" - некоторым не понравилась его голубая рубашка, которую тот надел под бронежилет.

Как сообщал ранее портал Знай.ua, Портнов рассекретил Панамский оффшор Порошенко

Также Знай.uа писал о том, что Андрей Портнов вернулся в Украину накануне инаугурации Зеленского