4 июня в Днепре объявили штормовое предупреждение из-за грозы и града.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии объявил предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности с 4 по 10 июня 2019 года и предупреждения об опасном метеорологическое явлении на 4 июня.

4 июня синоптики прогнозируют переменную облачность, кратковременный дождь и местами сильные ливни, грозы, а в отдельных районах будет град. Ветер будет усиливаться до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +17-19, а днем +28-30 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Также синоптики сообщили, что геомагнитная обстановка в Украине 4 июня будет относительно спокойной. В течение суток возможны небольшие возмущения, а в обеденное время — слабая геомагнитная буря.

5-6 июня — будут кратковременные дожди, местами значительные ливни. В отдельных районах области град и грозы. Ветер восточный 7-12, во время грозы шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха: 5 июня ночью 15-20, днем 25-30 градусов. 6 июня ночью 13-18, днем 23-28 градусов.

Также с 4 по 10 июня на значительной части территории Днепропетровской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Напомним, что во вторник дожди в грозами, кратковременные, пройдут почти во всех областях в Украине. Местами ливни могут быть сильными, а также во время грозы град и шквалы. Однако в Крыму осадки вряд ли будут.

Как раннее сообщал портал «Знай.ua», июнь начнется в Украине прохладной и дождливой погодой. Однако уже с середины первого месяца лета придет настоящая жара, а столбики термометров поднимутся до +30 градусов.

Также портал «Знай.ua» писал, что 3 июня в Одесской области будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.