Украинцы массово выражают гнев и злость в сети из-за трагедии в Переяславе-Хмельницком, где пьяные полицейские расстреляли маленького мальчика. Напомним, что там умер 5-летний Кирилл, который получил огнестрельное ранение в голову.

На событие отреагировал и известный украинский журналист Александр Дубинский назвал ответственных за смертельное происшествие, пишет портал "Политека".

По информации СМИ, 31 мая нетрезвые правоохранители развлекались стрельбой по банкам на детской площадке. Один из выстрелов угодил в голову ребенку. Но полицейские просто поехали развлекаться дальше, оставив раненого мальчика на произвол судьбы. Из-за этого медики потеряли драгоценное время и не смогли спасти жизнь маленькому пациенту.

Журналисты установили личности подозреваемых. Предполагается, что стрельбу устроили 42-летний старший сержант Петровец из сектора реагирования патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отделения в Киевской области. Другой подозреваемый – 31-летний лейтенант Приходько, инспектор водной полиции. Начальник Переяслав-Хмельницкой полиции заявил, что обоих задержали в неадекватном состоянии. Позднее они признались в стрельбе в публичном месте, но не смогли назвать, кто именно ранил ребенка.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, убийство 5-летнего Кирилла: Зеленский выступил со срочным заявлением.

Как сообщал Знай.ua, разъяренные украинцы пришли под МВД из-за гибели маленького Кирилла.

Знай.ua писал, сломанные ворота, захват здания, разъяренная толпа под участком.