В киевской больнице скончался 5-летний мальчик, который получил огнестрельные повреждения в г.Переяслав-Хмельницкий (Киевская обл.).

Состояние малыша было крайне тяжелое. У ребенка – пулевое проникающее ранение головы, тяжелая открытая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Врачи в Переяславе-Хмельницком осуществили сложную операцию, но, к сожалению, вытащить пулю так и не смогли. Ребенку оказывали всю необходимую помощь, однако спасти ее так и не удалось.

Трагедия случилась 31 мая. В Переяславе-Хмельницком 5-летний мальчик попал в реанимацию с огнестрельным ранением головы. Подозревают, что в ребенка стреляли двое пьяных полицейских. Их уже задержали и они убеждали, что мальчик проскользнулся и упал.

Украинцы шокированы произошедшим в Переяславе. В соцсетях разразился настоящий бунт, виновных полицеских называют "иродами" и требуют как можно скорее наказать виновных и обещают устроить "вторую Врадиевку", если правоохранительные органы продолжат заниматся подобными бесчинствами.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, протесты во Врадиевке Николаевской области были вызваны тем, что милиция и прокуратура в течение нескольких дней покрывали капитана и старшего лейтенанта милиции ), которые в ночь с 26 на 27 июня 2013 года совершили групповое изнасилование и «оконченное покушение на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью жительницы поселка 29-летней Ирины Крашковой. Также, руководители Врадиевской больницы отдавали распоряжения по уничтожению улик преступления и фальсифицировали результаты первичного медицинского обследования жертвы преступления.Отказ суда и милиции задержать главного подозреваемого вызвал массовые акции неповиновения в райцентре Врадиевка.

В течение нескольких дней районное отделение милиции в райцентре Врадиевка было взято в осаду местными жителями и разгромлено.

Напомним, в Переяслав-Хмельницком врачи впервые прокомментировали состояние раненого мальчика.

Как сообщал портал Знай.ua, маршрутчик отправил ребенка на тот свет, жуткая трагедия всколыхнула Украину.

Также портал Знай.ua писал, что копы прострелили голову ребенку.