Сегодня, на большей части Днепропетровской области идут грозовые ливни. Известно, что в Никополе и Кривом Роге из-за сильных осадков оказались временно затопленными некоторые улицы.

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Стоит заметить, что 3 июня после обеда началась гроза с порывами ветра до 20 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Местные жители в социальных сетях шутят, что домой придется добираться вплавь, на матрасах или на лодках.

Проблема с подтоплением жилмассива ЮГОКа существует последние несколько десятков лет. После проливных дождей появляется настоящий потоп. Ситуацию не изменила и капитальная реконструкция проспекта Южного в 2011-2012 годах.

Жителям Кривого Рога советуют не ходить под деревьями, не стоять под балконами, быть внимательными при пересечении пешеходных переходов и так далее.

Напомним, что вторник, 4 июня в Киеве ясной погодой нас не порадует — тучи закроют небо уже с самого утра и продержатся до позднего вечера. Чтобы избежать неприятностей, своевременно возьмите с собою зонтик, потому что вечером будет идти дождь с грозой.

Как раннее сообщал портал «Знай.ua», в результате сильных дождей в городке Ходоров на Львовщине полностью затопило более полусотни приусадебных участков. Сообщают, что в местном пруду вода перелилась через дамбу и отрезала одну из улиц от остального города.

Также портал «Знай.ua» писал, что из-за непогоды, а точнее ночной грозы и сильного ветра, в Одессе ухудшилась ситуация на дорогах.