Украинцы массово выражают гнев и злость в сети из-за трагедии в Переяславе-Хмельницком, где пьяные полицейские расстреляли маленького мальчика. Напомним, что там умер 5-летний Кирилл, который получил огнестрельное ранение в голову.

На событие отреагировал и известный украинский журналист Александр Дубинский назвал ответственных за смертельное происшествие.

По информации СМИ, 31 мая нетрезвые правоохранители развлекались стрельбой по банкам на детской площадке. Один из выстрелов угодил в голову ребенку. Но полицейские просто поехали развлекаться дальше, оставив раненого мальчика на произвол судьбы. Из-за этого медики потеряли драгоценное время и не смогли спасти жизнь маленькому пациенту.

Журналисты установили личности подозреваемых. Предполагается, что стрельбу устроили 42-летний старший сержант Петровец из сектора реагирования патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отделения в Киевской области. Другой подозреваемый – 31-летний лейтенант Приходько, инспектор водной полиции. Начальник Переяслав-Хмельницкой полиции заявил, что обоих задержали в неадекватном состоянии. Позднее они признались в стрельбе в публичном месте, но не смогли назвать, кто именно ранил ребенка.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Twitter "Директор" появился новый пост под названием "Реформовані":

Напомним, убийство 5-летнего Кирилла: Зеленский выступил со срочным заявлением.

Как сообщал Знай.ua, разъяренные украинцы пришли под МВД из-за гибели маленького Кирилла.

Знай.ua писал, сломанные ворота, захват здания, разъяренная толпа под участком.