Стало известно когда в пенсионеров вырастут выплаты. Тем, кто находится на заслуженном отдыхе, придадут еще 67 гривен до минимальных выплат.

Об этом сообщили представители Министерства социальной политики Украины.

Так, в июле обещают повысить прожиточный минимум. А за ним последует и повышение других социальных выплат, таких как пенсии, алименты и т.д.

пенсионерка


В зв’связи с этим, минимальная пенсия вырастет на 67 гривен до 1564 гривны, а максимальная на 670 гривен до 15 тысяч 640 гривен.

соцвыплаты

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще


Речь идет о перерасчете пенсии в связи’связи с ростом инфляции. Третий этап повышения пенсий на украинских пенсионеров ждет в конце текущего года.

Стоит добавить также, что украинцам пообещали двойную пенсию. Однако получить ее смогут далеко не все. Такая система передачена пенсионной реформой. Граждане смогут получить так называемую двойную пенсию – первую выплатит государство, а другую – фонд, средства в котором будут накапливаться в течение десятков лет стажа.

Напомним, e Зеленского назвали дату, когда снизятся тарифы на коммуналку.

Как сообщал портал Знай.uа, субсидии безработным, должникам и арендаторам.

Также Знай.uа писал о том, что пенсию повысят дважды: кто и сколько получит в этом году.