В городе Переяслав-Хмельницкий в Киевской области похоронили 5-летнего Кирилла Тлявова, который погиб от огнестрельного ранения.

Об этом сообщает портал «Укринформ».

Известно, что на похороны мальчика собралось более ста человек, приехало много журналистов. Священник отслужил панихиду по погибшему.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит заметить, что для бабушки мальчика пришлось вызвать скорую. У женщины не выдержали нервы, и родителям погибшего Кирилла пришлось успокаивать ее словами и просьбами продержаться и попрощаться с мальчиком.

Следует напомнить, что 31 мая в Переяславе-Хмельницком в больницу доставили 5-летнего Кирилла Тлявова с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутри-мозговой гематомой, переломом височной кости.

У мальчика обнаружили огнестрельное ранение головы. А уже в понедельник, 3 июня, Кирилл умер в больнице.

Напомним, что 4 июня, во Львове у стен ГУ НП во Львовской области (вул. Григоренко, 3) состоялась всеукраинская акция "Безнаказанность убивает". Событие собрало около сотни активистов из различных организаций и неравнодушных львовян, которые держали в руках фотографии пятилетнего мальчика Кирилла.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", один из главных подозреваемых в убийстве 5-летнего ребенка полицейский Владимир Петровец, как и следовало ожидать, сразу же заявил о своей непричастности к трагедии.

Также портал "Знай.ua" писал, что в некоторых городах Украины прошли траурные акции. Неравнодушные выразили соболезнования семье 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова, которого застрелили полицейские в Переяслав-Хмельницком.