В воскресенье, 9 июня, в Житомирской области беспощадная стихия шокировала местных жителей. В регионе прошел сильный ливень с градом и грозой.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Очевидцы начали снимать непогоду и утверждают, что за считанные минуты льдом завалило дорогу и обочину трассы Житомир – Бердичев. Водители сбавляли скорость, а некоторых и вовсе отбросило в кювет.

"Прекрасная летняя погода))) где-то между Житомиром и Бердичевом", - сказано в подписи к видео.

"Житомироблэнерго" предоставил информацию, согласно которой непогода оставила без света более 200 населенных пунктов в 24 районах области. Аварийно-восстановительные бригады работают в усиленном режиме. По состоянию на утро, 10 июня, обесточенными оставались 36 населенных пунктов.

Пользователи сети отмечают, что снег на дороге лежал еще около часа, пока окончательно не растаял.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева сильный ливень затопил подземные переходы на территории жилого массива "Позняки" на Левом берегу.

Популярные статьи сейчас
Россияне готовят наступление на две области: в ГУР предупредили о новой угрозе Жара до +38°, грозы и резкое похолодание: синоптики предупредили об опасной неделе Не все пенсионеры знают: с сентября можно получать еще 1297 грн ежемесячно "Зима будет очень сложной": Зеленский требует ускорить подготовку к отопительному сезону
Показать еще

По словам очевидцев, это при том, что ливень шел не больше, чем 10 минут. Можно заметить, что местные жители связывают очередной потоп с активным строительством высотных домов.

"Надо больше строить высоток в Киеве. И спа у нас будет везде. И не только при дожде", "Постройте ещё парочку ТРЦ и высоток…", "И так каждый год", — пишут в комментариях пользователи сети.

Напомним, погода готовит украинцам новый удар.

Как сообщал Знай. ua, Киевский микрорайон ушел под воду.

Также Знай. ua писал, что в Киеве сильный ливень затопили улицы, люди не могут передвигаться.