Большинство областей Украины продолжают страдать от жары. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ситуация не изменится, а погоа станет еще более невыносимой.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook и рассказала, какой будет погода на следующей неделе.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Дневная температура воздуха составит +30+35 градусов, в западных областях +27+31 градус. Пожарная опасность возрастет также, особенно в засушливых местах. Осторожно!" - написала синоптик.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

По прогнозу Діденок, жителям западной части Украины, Севере и Винницкой области следует ждать грозы.

Также кратковременные дожди пройдут местами в Харьковские области.

"Не забываем, что при грозах возможны сильные ливни, шквалы, град. Все. На остальной территории будет сухо", - добавила она.

В столице Украины в начале рабочей недели, в понедельник, 10 июня, будет жарко, температу воздуха достигнет отметки +30+32 градуса, есть вероятность грозового дождя, который лишь усилит ощущение удушья.

в Течение всей следующей недели в Киеве продержится жара, появление дождей маловероятна.

"Так что делайте запасы терпения, льда, вентиляторов, чистите кондиционеры, чтобы не дышать микробами, пейте много воды, панамки - детям, себе - веера и поспать в обед минут 15-20-ть, хотя бы на клавиатуре", пишет Наталья.

Напомним, украинцев предупредили об разрушительный циклон.

Как сообщал ранее Знай.uа, правительство приняло официальные выходные. Когда отработать за длительный отдых.

Также портал Знай.uа писал, что синоптик дал прогноз погоды на июнь 2019.