Резкого взлета температуры в мае в Украине следует ожидать после 9 числа, тогда столбики термометров поднимутся до 28-30 градусов.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил народный синоптик Леонид Горбань.

По словам синоптика начало мая станет умеренно теплым, однако настоящего солнца можно ожидать только после 9 мая, когда пройдут сильные дожди.

Погода на выходные
Погода на выходные

"Май будет с высокими температурами и практически без дождей. Дожди ожидаются на 2, 8-9 мая, а потом аж на конец месяца", - рассказал синоптик.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того он рассказал, щло в середине месяца во Львовской и Волынской областях пройдут обильные дожди. Одновременно на востоке и юге Украины будет сухо.

Стоит напомнить, что в ближайшие дни в ряде областей Украины пройдут дожди. Ночью похолодает до +3 градусов. На выходных на большей территории Украины ожидаются дожди и похолодание.

В субботу, 13 апреля, дожди ожидаются в восточных и южных областях. Холоднее всего будет на западе - +9...+11, днем +3...+5 ночью, за исключением Ужгорода: там до +15. На юге и востоке страны ожидается +15...+17 днем и +6...+8 ночью. В центральных и северных областях будет +10...+12, днем +4...+6 ночью.

Напомним, уже совсем скоро христиане будут праздновать Пасху. В этот праздник хочется провести время в кругу близких людей и насладиться весенним тепло. Синоптики прогнозируют, что Вербное воскресенье в Украине будет прохладной и ветреной, а вот на Пасху ожидается теплая погода.

Как сообщал "Знай.ua", пророссийский активисты возглавляемые российским кадровым военным ровно пять лет назад, 12 апреля 2014 года в 9 утра захватили здание райотдела милиции в Славянске Донецкой области.

Также "Знай.ua" писал, что для Вербного воскресенья характерны свои особенности. В этой статье - история праздника, его атмосфера, обычаи и обряды. Узнайте, какие существуют народные традиции, суеверия и ритуалы? Зачем святить ивовые веточки?

Пальчевский: Зеленский показал зубы в общении с Порошенко