Синоптики уже предупредили украинцев о том, что апрель будет теплым. Тем не менее, стихия преподнесет немало сюрпризов. Зная, насколько переменчивым будет этот месяц, рассказываем вам о погоде на ближайшие дни.

Среда, 10 апреля

По всей стране пройдут осадки в виде дождей. В западных областях немного похолодает – днем там 10-13 градусов. В центре, в восточных областях и на юге от 15 до 17 градусов, на севере, как и накануне, 14-16 градусов выше нуля.

Четверг, 11 апреля

Погода будет дождливой, но не холодной. На западе столбик термометра опустится до +10...+15 днем. На севере, востоке и в центре температура воздуха днем будет составлять +11…+16. В южных областях столбик термометра остановится на отметке +15…+17 днем.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Пятница, 12 апреля

В Украине дожди пройдут в западных областях, на остальной территории будет преимущественно тепло и солнечно. В западных областях температура днем составит от +10 до +15. На востоке температура днем от +14 до +16.

Напомним, что в среду, 10 апреля украинцев ожидает дождливая, но очень теплая погода. Столбики термометров покажут до +20 +22 градусов. На Западе страны будет прохладнее - +9 +11 градусов. В центральных и южных регионах Украины возможны грозы. Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook народный синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, 10 апреля дожди накроют большую часть Украины, только жителей Востока, Волынской и Ровенской областей будет радовать сухая погода, весеннее солнце и потепление. Синоптик отметила, что осадки будут переодические, но ни ночью, ни днем они не оставят украинце в покое.

Ранее портал писал, что известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал о погоде, которая ждет украинцев в апреле и мае — по его словам, прогнозируются еще четыре волны похолодания, а в мае возможны заморозки.

Как сообщал Знай.ua, в Украине завершается отопительный сезон: киевлянам назвали ту самую дату.

Также Знай.ua писал, пока кандидаты сдают анализы, погода готовит украинцам сюрприз: после выборов вернется зима.