Жара, установившаяся в Украине в последние дни, в среду, 12 июня, усилится до +35 градусов днем.

«Жара в Украине хорошо себя чувствует. В отличие от некоторых из нас. 12 июня дневная температура воздуха составит + 30 + 35 градусов, в западных областях + 29 + 32 градуса.
Ближайшей ночью можно дышать, гулять и весело бить комаров — в Украине + 17 + 23 градуса»
, — такой прогноз погоды дает синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, отдельные дожди с грозами возможны на западе и севере страны, а также в Винницкой области. В восточных областях, южной части и в большинстве центральных областей — сухо, ясно, жарко и пожароопасно.

12 июня в Киеве также будет жарко — до + 33 градусов, существенные осадки маловероятны. В последующие дни похолодание не прогнозируется.

«Двигайтесь медленно, мойте тщательно себя и фрукты, забудьте на время о сырых суши, стихийной свежей рыбе. Да здравствуют компоты, вода, мороженое, кабачки, лен, хлопок, шелк, батист. Утройте места со свежей водой для кота, защищайте детей и цветы от прямого солнца», — советует Наталья Диденко.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, в Одесской области выпал огромный град. Очевидцы необычного явления поделились фотографиями.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину накроет мощнейшая магнитная буря.

Также портал Знай.ua писал, что накануне в Индии произошло землетрясение, а теперь страну поразила еще и непогода, от которой погибло множество людей.