Каждый автомобиль имеет свои нормы расхода топлива в городском ритме движения, так и по трассе.

Но, когда расход увеличивается выше рекомендуемой нормы, важно вовремя выяснить присчину, почему так происходит, иначе это может плохо закончиться для вашего авто.

Об этом пишет "From-ua.com".

Загрязнен воздушный фильтр

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В такой ситуации двигателю не хватает воздуха, поэтому он начинает активно сжигать горючее. За чистотой воздушного фильтра нужно регулярно следить и периодически очищать.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Изношенные свечи зажигания

На расход топлива влияют свечи, которые в нагаре. Это мешает правильно сгорать смеси горючего и воздуха. Поэтому стоит заменить их как можно скорее.

Неисправен развал схождения и недоказанные шины

Все это значительно тормозит автомобиль,и как следствие - більшиа расход топлива. Поэтому приходите до ближайшего СТО, там знают, как помочь.

Открытые окна или багажник на крыше

Это влияет на аэродинамику автомобиля. Автомобиль начинает тратить больше энергии на борьбу с воздушным сопротивлением.

Агрессивная манера вождения

Если ездить на машине с постоянной скоростью и на стабильных оборотах, то топливо будет сгорать в одном количестве. Когда водитель любит быстро ездить и резко разгоняться — это повышает расход топлива.

Некачественное топливо

Также, причиной увеличенного расхода горючего моет стать некачественный бензин, который, например, засоряет свечи. Для решения проблемы можно попробовать сменить АЗС.

Как вывод можно сказать, что на увеличенный расход топлива могут влиять не только вышеперечисленные факторы, но и много проблем, касающихся тормозной системы, трансмиссии и других узлов в автомобиле.

Напомним, в Днепре произошла адская ДТП, весь город просто шокировано от увиденного.

Как сообщал портал Знай.uа, экономисты подсчитали, на что украинцы тратят свой семейный бюджет больше.

Также Знай.uа писал о том, что в Нафтогазе сообщили о удешевление голубого топлива в июле.