В эти выходные, 15-16 июня украинцев ожидает долгожданный сюрприз. Синоптики рассказали, что в эти дни пройдет волна дождей, но повезет не всем регионам.

Суббота, 15 июня

С западных областей через юг, центр и к северу страны протянется полоса спасительных дождей. В то же время, температура останется по прежнему высокой, до +32 градусов, ночью будет прохладнее и местами +17-18. Юго-востоку повезет меньше, там дождей не прогнозируют, но обещают облачную "заслонку" от солнцепека.

Воскресенье, 16 июня

По словам синоптиков, дожди пройдут лишь в западных областях Украины. На остальной территории осадков не предвидится, но будет облачно. Дневной зной все также никуда не уйдет, а вот ночью будет очень комфортно – до +17-19 градусов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, ранее говорилось о том, что киевлян хорошо поджарит на солнце. Погода в Киеве на 12 июня: аномальная жара "прикует" украинцев к кондиционерам.

Как сообщал портал "Знай.ua", въезд в Киев ограничат. Водителей предупредили, кого это касается и что важно знать.

Также "Знай.ua" писал, что конец лета в 2019 году будет в целом теплым, а иногда даже жарким. Вместе с тем, возможны ливни и град.