В 2019-м году многих украинцев ждет не самое приятное новведение - вступят в силу новые требования по стажу для получения пенсии. Так, выйти на заслуженный отдых в 60 лет смогут только те, кто имеет от 26 лет стажа, в 63 года – от 16 до 26 лет стажа. Для того, чтобы выйти на пенсию в 65 лет, нужно иметь 15 лет стажа. Как известно, требованию будут повышаться каждый год, пока в 60 лет на пенсию не будут выходить только те, кто отработал как минимум 35 лет.

пенсия
пенсия

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Эксперты подсчитали, что если украинцы не откажутся от теневого оформления на рабте, к 2028-му году только 45% 60-летних смогут выйти на пенсию.
Ранее Конституционный суд Украины отменил действие норм, согласно которым работники летного и летно-испытательного класса выходили на пенсию в 50 лет, а работники некоторых сфер (образование, здравоохранение, социальное обеспечение, артисты театрально-концертных заведений) - в 55 лет.
учительница
учительница

Напомним, власти решили отобрать у украинцев еще и больничные.

Ранее Знай.ua сообщал, в Днепре массово отключают газ.

Также Знай.ua писал, Нафтогаз заставили изменить цену на газ.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще