Государственный праздник День отца впервые празднуется в Украине в 2019 году. В этом году праздник приходится на 16 июня.

Торжество было создано в нашей стране с целью укреплении статуса семьи в обществе и признания роли отца в воспитании детей. Ранее праздник тоже отмечали в третье воскресенье июня, но неофициально.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

День отца вместе с Украиной празднует еще 80 стран мира. За него можно поблагодарить американку миссис Додд, которая выступила с инициативой создания дня в году, когда дети могут поблагодарить своих пап за их любовь и заботу.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В этот праздник, понятное дело, принято проводить время со своим отцом, а если такой возможности нет, помочь папам-одиночкам, которые самостоятельно воспитывают детей.

Постарайтесь отметить 16 июня в зависимости от предпочтений вашего родителя. Можете отправиться на природу, в поход, на футбол или же просто устроить семейный ужин. Главное - это внимание.

Напомним, красивые поздравления в стихах на Троицу.

Ранее Знай.ua сообщал, лучшие поздравления в прозе на Троицу.

Также Знай.ua писал, обряды, приметы и обычаи праздника Троица.