Наконец хорошая новость, хотя и несколько преждевременная, о погоде на ближайшее время. Украинцам сообщили, когда ожидать снижения "адской" летней температуры воздуха, информирует Politeka.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Синоптик Наталья Диденко

Известный синоптик Наталья Диденко в сети известила о прогнозе погоды на ближайшее время.

"Сразу начну с прогноза, который сама не очень люблю давать, потому что слишком заблаговременный, но сама же в нем сейчас и нуждаюсь", - пишет госпожа Наталья.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

По ее прогнозам сегодня, 18 июня, в Украине ожидается +29 +34 градуса тепла, а на Западе страны +25 +29 градусов.

"Локальные дожди с грозами завтра, во вторник, возможны на юго-западе Украине, а также вдоль полосы Винницкая область-Черкасская область-Полтавская область до Сумщины", – пояснила синоптик.

Она добавила, что есть вероятность ливней. При этом дожди могут мгновенно переходить в сильный ливень. В Киеве ожидается около +30 градусов, там вероятность дождя незначительна.

"В столице, по предварительным прогнозам, ослабление жары, ощутимое, предполагается 25 июня", - пишет Наталья Диденко.

Также она акцентирует внимание на том, что на остальной территории Украины 18 июня – сухая погода.

А что же с жарой? По словам синоптика, "адская" температура воздуха в Украине должна снизиться аж с 25 июня. Она упадет где-то до +23 +29 градусов. Юг продержится дольше.

Прогноз Наталки Диденко

Напомним о погоде на июль: стихия испортит украинцам настроение и отпуск.

Как ранее сообщал "Знай.ua", в Одесской области выпал огромный град. Очевидцы необычного явления поделились фотографиями.

"Знай.ua" также писал о том, что капризная стихия заставит украинцев сидеть дома.