Отец жестоко убитой активистки херсонской Виктор Гандзюк обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он попросил президента о конфиденциальной встречи с ним и активистами движения "Кто заказал Катя Гандзюк?".

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

Соответствующее письмо к главе государства он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook со словами: "Прошу максимально распространить этот пост, чтобы Президент точно прочитал его".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"О деле моей дочери Екатерины Гандзюк нет необходимости рассказывать. Уже более 10 месяцев о ней говорят в Украине и во всем мире. Уже больше, как десять месяцев длится следствие и параллельно — поиск справедливости ради наказания всех виновных и причастных к саботажу расследования", - написал отец активистки.

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Лист до Володимира Зеленського. Прошу максимально поширити цей пост, щоб Президент точно прочитав його. Про справу...

Geplaatst door Віктор Гандзюк op Woensdag 19 juni 2019

За менее, чем сутки постом поделилось свыше 800 человек и Владимир Зеленский таки тоже прочел это обращение. Он оставил комментарий под постом Виктора:
"Добрый день. Давайте встретимся в АП. С вами свяжется Мария".

Виктор поблагодарил и ответил, что будет ждать звонка.

Прокомментировали обращение Зеленского и другие украинцы:

"Впервые в жизни в стране Президент человек, который видит, слышит, разговаривает человеческим языком, а не политическими лозунгами. Дай Бог здоровья и силы духа выдержать все это.", "Очень надеюсь, что эта встреча состоится и сдвинет дело с мертвой точки."

Напомним, отец убитой активистки Екатерины Гандзюк не сдержал эмоций и жестко высказался о суде над убийцами.

Как сообщал портал Знай.uа, у Гройсмана рассказали об убийце Гандзюк: "Попирает все нормы морали".

Также Знай.uа писал, что исполнители убийства Кати Гандзюк услышали приговор суда