Миллионы украинцев лишат субсидий

С целью упрощения порядка назначение жилых субсидий правительство несколько раз в год меняет закон. А в результате страдают простые украинцы, которые не видят никакого упрощения в получении скидки от государства.

По словам эксперта, в результате таких манипуляций со стороны правительства скромный на первых порах документ превратился ныне в сложночитаемого монстра, который занимает в эквиваленте 38 страниц печатного текста.

Зеленский отменил десятки указов ради украинцев

После проведения инвентаризации указов своих предшественников, новоизбранный президент Владимир Зеленский отменил ряд указов. В их число вошел 61 указ, влияющий на экономику страны и мешающий развитию бизнеса. В частности, они касались оплат пошлины, услуг нотариусов и акцизных марок.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Наша команда в Администрации президента не теряет времени. Мы провели полную инвентаризацию указов президента. Это указы, которые вмешиваются в экономику, и сегодня они отменены. Это все уже история", — сказал Владимир Александрович во время встречи с предпринимателями.

Хлебное перемирие на Донбассе и саммит ЕС

В Минске участники Трехсторонних переговоров не договорились ни по одному вопросу. Подгруппе по вопросам безопасности в Минске поручили подготовку к хлебному перемирию.

Она отметила, что украинская сторона считает необходимой встречу лидеров стран в нормандском формате для прогресса в реализации минских договоренностей.

Филарет "убил" Томос и требует вернуть назад все

Бывший предстоятель УПЦ КП Филарет собирается оставить себе все имущество ликвидированной церкви. Об этом говорится в постановлении так называемого собора "Украинской православной церкви Киевского патриархата", который состоялся в четверг, 20 июня.

В ликвидированной церкви считают, что некоторые храмы, который перешли ПЦУ, должны вернуть УПЦ КП.

Протест студентов наконец услышали, радикальное решение о Портнове принято

Ректор Киевского национального университета имени Шевченко Леонид Губерский подписал приказ об отмене назначения экс-заместителя главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Портнова на должность преподавателя университета.

Соответствующий указ ректор университета решил подписать после того, как студенты вышли на масштабную акцию в университете с требованием не назначать друга Виктора Януковича Андрея Портнова на должность преподавателя.