Недавно под Одессой правоохранители нашли тело пропавшей 11-летней Даши Лукьяненко. Тело ребенка обнаружили на территории одного из домохозяйств в селе Ивановка Одесской области. Появились жуткие детали трагедии.

Об этом сообщает глава полиции Одесской области Олег Бех на брифинге, пишет POLITEKA.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам руководителя полиции, подозреваемый 22-летний Николай Тарасов в тот день увидел Дашу на рынке, дождался, когда она будет идти мимо его двор и затащил ее в дом. Парень раздел девочку и попытался изнасиловать, а когда она начала сопротивляться – начал душить, нанес несколько ранений острым предметом, после чего связал ноги скотчем, надел на голову пакет, замотал шариков скотчем, привязал к ногам камни и сбросил в туалет.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

"После длительных поисков пропавшей несовершеннолетней Дарьи Лукьяненко Национальная полиция задержала человека, которого подозревают в совершении этого правонарушения. Им оказался местный житель. Основная версия, которую рассматривает следствие - это убийство на сексуальной почве", - говорится в сообщении полиции.

Правоохранители также показали работу экспертов и следователей в доме подозреваемого в убийстве 22-летнего местного жителя, а также как доставали тело девочки из выгребной ямы. 22-летний подозреваемый тщательно уничтожил все доказательства преступления: одежда девочки он сжег (на ее теле были только сандалики и серьги).

Также стало известно, что поисковая группа заходила в этот двор в первый же день: ее привели туда служебные собаки. Однако тогда искатели не уделили этому месту должного внимания. Подозреваемый активно принимал участие в поисках ребенка, якобы помогая в раскрытии преступления. Также СМИ стало известно, что родственники преступника дружили с семь’семьей девочки.

Напомним, 13 июня под Одессой пропала 11-летняя Даша Лукьяненко - девочка пошла на занятия в танцевальный кружок, но домой так и не вернулась.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове бесследно исчезла 13-летняя девочка

Также Знай.ua писал, что убийство Даши Лукьяненко обросло новыми деталями: цинизм подозреваемого поразил даже опытных копов