В Украине все так же очень жарко, хотя несколько дней назад синоптики сообщали, что до конца текущей недели на всей территории страны ожидается некоторое снижение температуры и дожди. Сайт "Сегодня" узнал, стоит ли действительно надеяться на ослабление жары в ближайшие дни.

В субботу, 22 июня если где-то и можно ждать хоть какой-то прохлады, то только в западных областях – там пройдут дожди с грозами, а температура воздуха днем составит 25-28 градусов выше нуля, сообщает "Укргидрометцентр". На остальной части Украины без осадков, днем в среднем 31-34 градуса тепла.

В воскресенье, 23 июня на западе страны уже не просто дожди, а настоящие ливни, при этом будет относительно прохладно – от 25 до 27 градусов. В остальных регионах, как и накануне, сухо и жарко, в среднем 31-33 градуса выше нуля.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В понедельник, 24 июня погода без изменений – осадки на западе, жара в центре, на севере, на востоке и на юге.

Во вторник, 25 июня дожди уже не только на западе (да и там не везде, лишь во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской областях), но и в южной части страны (Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области, Крым). Температура воздуха днем составит: на западе и на севере от 26 до 28 градусов тепла, в центре от 30 до 33 градусов, в восточных областях от 31 до 33 градусов, и на юге от 30 до 34 градусов выше нуля.

В среду, 26 июня осадков стоит ожидать по всей западной, центральной и северной частям Украины. При этом на севере станет ощутимо прохладно – днем 23-25 градусов. В западных областях температура составит 26-28 градусов, в центре 26-30 градусов, в восточных областях 31-33 градуса, на юге 30-34 градуса тепла.

Как ранее сообщал Знай.ua, в Одессе целая улица ушла под воду.

Также Знай.ua писал о том, что безумная стихия окончательно добила украинцев.