В день Конституции, 28 июня в Украине атмосферный фронт балтийского циклона принесет в страну грозовые дожди, ливни, шквалы и град.

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Дожди с нашей территории будет выталкивать антициклон Vera, который расположен над Северным морем. Поэтому завтра осадки ослабнут и прекратятся, однако небольшие дожди местами будут проходить локально". Наталья Диденко

Похолодание и дождь
Похолодание и дождь

Синоптик отметила, что холодный атмосферный фронт циклона Ottо балтийского происхождения будет способствовать понижению температуры.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В пятницу практически во всех областях страны температура воздуха составит + 18 + 24 градуса. На юге и востоке еще на один день задержится жара до + 28 + 30 градусов.

В Киеве на День Конституции будет свежий воздух. В столице завтра днем ​​ожидается + 20 + 22 градуса максимально. Особенно свежо будет ночью в ближайшее время от + 13 + 15 градусов до + 10 + 12 градусов.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в столице ощутимо посвежеет - сразу до +17...+23. Произойдет это на долгих выходных ко Дню Конституции - 28-30 июня.

Также портал "Знай.ua" писал, что в конце недели температура в стране максимально поднимется до 26° тепла.