В начале июля в Украине установится комфортное тепло. Об этом сообщают синоптики Гидрометцентра.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В Украину в понедельник, 1 июля, вернется знойная погода. Однако жара продержится совсем короткий промежуток времени и синоптики уверяют, что уже 2 и 3 числа установится комфортная температура.

В понедельник, 1 июля, практически во всех регионах Украины будет сухая и солнечная погода. Столбики термометров снова достигнут отметок в +31-33 градусов. На востоке страны будет немного прохладнее – до +29.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Во вторник, 2 июля, жарко будет только на юге Украины и в Крыму. Местами температура воздуха там будет достигать +35 градусов. На остальной территории страны установится прохладный фронт, максимальная температура будет до +28 градусов. Возможны осадки в виде грозовых дождей.

В среду, 3 июля, дожди с грозами будут лишь на востоке Украины. На остальной территории будет сухо. Температура воздуха снизится еще на пару градусов.

В четверг, 4 июля, жарко и сухо будет лишь на юге Украины. На остальной территории страны установится комфортная погода, а воздух прогреется до +21-26 градусов. Осадков не ожидается.

Напомним, погода на июль заставит украинцев возненавидеть лето.

Как сообщал Знай. ua, синоптик рассказала, кому удастся послушать жаб.

Также Знай. ua писал, что стихия приготовила украинцам ледяной душ, кому повезет.