На понедельник, 1 июля 2019 года, доллару и евро после небольшого падения удалось сделать маленький рывок вверх. А вот гривна подешевела.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Национальный банк Украины установил такой курс валют в стране на первый день второго летнего месяца:

100 долларов США — 2617.7939 грн;

100 евро — 2976.4317 грн;

10 рублей — 4.1522 грн.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В сравнении с предыдущим банковским днем доллар сего лишь на 1 копейку, но стал дороже. Евро взял пример с американской валюты и тоже подорожал, на 3 копейки. Российский же рубль подешевел на 1 копейку.

При этом на сегодня, по словам экономистов, дополнительный спрос на гривневые ОВГЗ со стороны иностранных инвесторов поможет относительной стабилизации национальной валюты. По прогнозам аналитиков, в ближайшие несколько недель курс гривни не должен опуститься ниже отметки 27 грн./$.

"Один из основных рисков — это девальвационные ожидания, которые очень легко просыпаются, если начинаются обсуждения, и связанные с этим сомнения относительно способности Украины оплачивать свои внешние долги"— говорит экономист.

Напомним, курс валют к концу лета.

Как сообщал Знай. ua, гривна отправит доллар в далекое плаванье.

Также Знай. ua писал, что курс валют на завтра сделает обменник местом встречи всех украинцев.