Курс гривны снова пошатнувся через слухи об дефолт. Специалисты рассказали, что может стабилизировать ситуацию на межбанке и удержать гривну.

Об этом пишет ГРУЗОВИК.

На сегодня, по словам экономистов, дополнительный спрос на гривневые ОВГЗ со стороны иностранных инвесторов поможет относительной стабилизации национальной валюты. По прогнозам аналитиков, в ближайшие несколько недель курс гривни не должен опуститься ниже отметки 27 грн./$.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

прогнозы

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Также специалисты говорят, что под давлением спроса на иностранную валюту со стороны импортеров энергоносителей (Нефтегаз и т. п) и плательщиков дивидендов, курс доллара может достичь отметки в 27,7 грн/долл.

"Один из основных рисков — это девальвационные ожидания, которые очень легко просыпаются, если начинаются обсуждения, и связанные с этим сомнения относительно способности Украины оплачивать свои внешние долги"— говорит экономист.

Напомним, у украинцев отберут жилье за неуплату коммуналки.

Как сообщал Знай.ua, на что украинцы спускают баснословные суммы.

Также Знай.ua писал, что украинцы могут себе позволить на минималку.