Курс гривны снова пошатнувся через слухи об дефолт. Специалисты рассказали, что может стабилизировать ситуацию на межбанке и удержать гривну.

Об этом пишет ГРУЗОВИК.

На сегодня, по словам экономистов, дополнительный спрос на гривневые ОВГЗ со стороны иностранных инвесторов поможет относительной стабилизации национальной валюты. По прогнозам аналитиков, в ближайшие несколько недель курс гривни не должен опуститься ниже отметки 27 грн./$.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

прогнозы

Популярные статьи сейчас
Они все еще рядом: как умершие родственники могут спасти вас в трудную минуту Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Показать еще

Также специалисты говорят, что под давлением спроса на иностранную валюту со стороны импортеров энергоносителей (Нефтегаз и т. п) и плательщиков дивидендов, курс доллара может достичь отметки в 27,7 грн/долл.

"Один из основных рисков — это девальвационные ожидания, которые очень легко просыпаются, если начинаются обсуждения, и связанные с этим сомнения относительно способности Украины оплачивать свои внешние долги"— говорит экономист.

Напомним, у украинцев отберут жилье за неуплату коммуналки.

Как сообщал Знай.ua, на что украинцы спускают баснословные суммы.

Также Знай.ua писал, что украинцы могут себе позволить на минималку.