Из-за долгов за коммунальные услуги украинцев могут лишить жилья или принудительно продать его. Сумма задолженности должна составлять всего 20 минимальных зарплат – 84 тыс грн. Об этом сообщил эксперт по вопросам ЖКХ Андрей Никончук, передает Обозреватель.

По его словам, вероятность такого решения долгового вопроса существует всегда.

"Формирование долга по неуплате за жилищно-коммунальные услуги может привести к тому, что после достижения условного психологического барьера, который устанавливается поставщиком услуги, он может возбудить судебное производство. На предмет взыскания с должника этой задолженности", – заявил Никончук.

Также он добавил, что с целью обеспечения выполнения иска, поставщик коммунальных услуг сможет попросить судью наложить арест на имущество.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"И если у ответчика не будет реальных средств для погашения задолженности, суд может наложить взыскание на это имущество. Другими словами, обеспечить реализацию на аукционе квартиры и уплату долга за ЖКУ", – подчеркнул эксперт.

Напомним, что Владимир Зеленский сможет кардинально подойти к вопросу тарифов для украинцев только после парламентских выборов.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам обещают, что в июле 2019 года стоимость голубого топлива снова снизится.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам подробно рассказали о механизме назначения субсидий на неотопительный сезон.