Днепровская вода очень нужна в оккупированном Крыму, ведь собственных запасов на полуострове хватит всего на несколько лет. И для решения этой проблемы Путин может пойти на отчаянные шаги, вплоть до создания в Украине еще одной "народной республики".

Об этом пишут "Факты".

По словам экспертов, скоро в Крыму может наступить настоящая катастрофа, а вода - полностью исчезнуть.

"Водные запасы на анексированном полуострове Крым могут полностью иссякнуть уже через пять-семь лет. То есть вода из Днепра им очень нужна", — говорит военный эксперт Юрий Карин.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!


При этом ситуация с водоснабжением полуострова, по его мнению, неоднозначна: с одной стороны, циркулирует информация о том, что в северном Крыму настоящая экологическая катастрофа из-за дефицита воды, что ведет к изменению демографической структуры региона и вымирание населенных пунктов. С другой стороны, есть заявления иного характера.

По словам генерального директора госпредприятия "Вода Крыма" Владимира Баженова, полуостров уже не сможет обрабатывать днепровскую воду. А если в Крыму не появится альтернативных источников поставки воды, Путину придется устраивать прибегнуть к решительным действиям.

"Одним из них может быть дестабилизация юго-востока Украины с целью создания если не сухопутного коридора Донбасс — Крым, то хотя бы какой-то "Черкасской республики", чтобы восстановить снабжение Крыма водой", — добавил Юрий Карин.

Напомним, в сети показали, на что в этом году превратились криміські пляже.

Как сообщал портал Знай.uа, создатель Крымского моста рассказал, что происходит с "гордостью" Путина.

Также Знай.uа писал о том, что кримьська активистка рассказала, что происходит на анексованому півострві.