В Украине ожидается жара до +30 градусов в течение недели 3-5 июля. Об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра.

В среду, 3 июля, в большинстве регионов Украины жара немного спадет - днем температура воздуха ожидается в пределах +23 - +27 градусов, на юге - до +31 градуса, на востоке - до +31 градуса. В Харьковской, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областях прогнозируют небольшие дожди с грозами.

В четверг, 4 июля, в Украине будет сухая и жаркая погода при дневной температуре от +21 до +28 градусов; наиболее жарко - до +30 градусов - будет в Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Пятница, 5 июля, станет еще одним жарким днем без осадков (исключение - небольшие дожди в Черниговской и Сумской областях). В большинстве регионов дневная температура составит от +22 до +26 градусов; на юге - до +29 градусов.

Напомним, погода на июль заставит украинцев возненавидеть лето.

Как сообщал Знай. ua, синоптик рассказала, кому удастся послушать жаб.

Также Знай. ua писал, что стихия приготовила украинцам ледяной душ, кому повезет.