Мало кто будет спорить о важности налоговой системы. Но в Украине эта система требует реформ. В частности, украинцы не могут знать наверняка, куда идет каждая копейка, которую они платят в государственную казну.

По этому поводу высказались представители Ассоциации налогоплательщиков г Киева в Telegram-канале, которые предлагают сделать налоговую систему прозрачной, тако, где каждый гражданин может контролировать использование средств.

"Уважаемые налогоплательщики!
Пользуясь случаем выражаем Вам свое уважение и обращаемся по следующему поводу.
Одним из направлений работы Территориальное отделение Ассоциации плательщиков налогов Украины в г. Киеве мониторинга действий государственных и местных органов власти в сфере распоряжения бюджетными средствами. Мы организация, об’объединяет плательщиков налогов всех уровней, поэтому мы вправе требовать прозрачности использования которые мы платим. Поэтому, приглашаем Вас присоединиться к кампании по осуществлению общественного контроля.
Если Вы имеете конкретные проблемные вопросы в отношениях с государственными органами, если Ваши права нарушаются, если Вам известны факты коррупции, злоупотребления просим присылать информацию на электронный адрес retingsan@ukr.net или зв’связаться с нами по тел. (044)230-83-14, (050)312-95-95", - пишут авторы поста.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним,украинцев предупредили о новых налогах на посылки.

Как сообщал портал Знай.uа, какие доходы должны украинские заробитчане в Европе.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали, сколько стоит квартира в Киеве по состоянию на 2019 год.