Бизнесмен Игорь Коломойский шокировал заявлением о том, что война на Донбассе - это "внутренний политический конфликт".

По словам Коломойского, конфликт на Донбассе "никем не инспирированный, никакой Россией", несмотря на присутствие там российской военной техники и российских военных.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Она и сейчас там есть, российская техника, и будет. Пока будет конфликт, будет там российская техника. Это реалии из жизни. Да, она там есть. А у нас американская техника с этой стороны есть. И что с этого? Джавелины есть у нас? Это чья техника?" — заявил олигарх в интервью изданию Новое время.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он убежден, что США поставляет оружие украинским военным для того, чтоб "поддерживать конфликт на Донбассе", якобы из-за того, что Америке выгодно держать санкции против России.

Несмотря на это, он признал наличие на Донбассе не только российской военной техники, но и российских военных.

"Мы говорим, что российские военные присутствуют на Донбассе. Это факт. Они, правда, переодеты в отпускников или кого-то. В ДНР-ЛНР 1−2-й корпус, во всяком случае, то, что касается офицерского состава, то 100% там много российских военнослужащих, которые поехали в „отпуск“ или в „командировку“, - выполнять интернациональный долг. … И не делайте из этого катастрофу, - это нормальное явление" - громко заявил бизнесмен.

Но, тем не менее, он утверждает, что и западные военные присутствуют в Украине и "выполняют интернациональный долг".
Коломойский также заявил, что основа этого конфликта - это внутриукраинский конфликт, "который готовился 20 лет. Минимум с 2004 года, с выборов Ющенко-Янукович. Тогда первый раз ясно было, что мы к этому готовы".