В Украине в субботу, 6 июля ожидается температура до +28 градусов, в воскресенье еще теплее. На Ивана Купала синоптики предупредили украинцев о кратковременных дождях.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook народный синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине 6 июля, в субботу будет в основном теплой — ожидается +23… + 26 градусов, на юге до +28 градусов. В воскресенье будет немного теплее: в течение дня +24… +28 градусов, на юге до +30 градусов. В Сумской области и Карпатах — +20… +24 градуса.

В ночь на 6 июля дожди и грозы пройдут на юге, в Черновицкой, Ивано-Франковской областях, а также ночью осадки ожидаются в Кировоградской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Днем дожди вероятны на востоке и местами в западных областях.

Напомним, что погода в Киеве радует нас безоблачным утром, но уже в середине дня она изменится и будет пасмурной до самого вечера. В этот день осадков ожидать не стоит.

Синоптики рассказали, что в пятницу, 5 июля влажность воздуха в Киеве составит от 31 до 64 %. Днем столбики термометров будут показывать от 19 до 23 градусов тепла.

Также портал "Знай.uа" сообщил, что в этом году лето в Украине отличается чрезвычайно высокой температурой.

Напомним, что в пятницу, 5 июля в Украине ожидается дождливая и солнечная погода; где-то будет жарко, а где-то прохладно.