Сегодня, 6 июля, в южных и восточных областях Украины синоптики объявили штормовое предупреждение.

Эту информацию сообщили в Украинском гидрометеорологическом центре.

В сообщении говорится, что стихия оставит в покое лишь некоторые районы Черниговской, Киевской и Волынской областей.

"6 июля днем в южных и восточных областях местами грозы и шквалы 15-20 м/сек. 5-6 июля в Украине, кроме большинства районов Черниговской, Киевской и Волынской областей, чрезвычайный уровень пожарной опасности".

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Штормовое предупреждение распространяется на Николаевскую, Херсонскую, Запорожскую, Луганскую, Донецкую и Харьковскую области.

Напомним, что в Украине в субботу, 6 июля ожидается температура до +28 градусов, в воскресенье еще теплее. На Ивана Купала синоптики предупредили украинцев о кратковременных дождях.

Погода в Украине 6 июля, в субботу будет в основном теплой — ожидается +23… + 26 градусов, на юге до +28 градусов. В воскресенье будет немного теплее: в течение дня +24… +28 градусов, на юге до +30 градусов. В Сумской области и Карпатах — +20… +24 градуса.

Также портал "Знай.uа" сообщил, что в этом году лето в Украине отличается чрезвычайно высокой температурой.

Напомним, что в пятницу, 5 июля в Украине ожидается дождливая и солнечная погода; где-то будет жарко, а где-то прохладно.