Министерство здравоохранения предлагает законодательно закрепить обязанность’язковість сортировки мусора, доступности общественных туалетов, наличия пандусов, а также запретить обрезать деревья для "омоложения" и посыпать дороги солью и песком зимой.

Соответствующий проект приказа МИНЗДРАВА "О внесении изменений в Государственных санитарных норм и правил содержания территорий населенных мест" обнародованы для общественного обсуждения.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

в Частности, МИНЗДРАВ предлагает такие изменения:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

1. Безбарьерная среда: при проектировании, строительстве и содержании территорий необходимо будет обустраивать надлежащий доступ к ним для людей с инвалидностью, родителей с детскими колясками, велосипедистами.

Обязательно’обязательными станут пандусы, скамейки для сидения и парковочные столбики.

2. Доступность общественных туалетов: туалетов на улицах должно быть больше, а уборной без канализации следует запретить.

3. Обов’обязательное сортировка мусора и мусорные урны каждые 60 метров

4. Курить траву и листьев будет запрещено.

5. Посыпать дороги песком и солью от гололеда тоже предлагают запретить.

6. Обрезку деревьев "для омоложения" запретить

Напомним, Супрун вступилась за мат: "Полезно для здоровья".

Как сообщал портал Знай.uа, украинцев атаковали смертоносные кровопийцы: Супрун рассказала, как уберечь себя от опасности.

Также Знай.ua писал о том, что Супрун рассказала, как утолить жажду и не умереть: болезни сердца, ожирение и диабет.