С 1 июля 2019 года в Украине подняли пенсии для десятков тысяч граждан, которые вышли на заслуженный отдых, на 2000-5000 грн.

Об этом рассказали представители правительства, - пишет "Сегодня".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

пенсионеры

С 1 июля 2019 года выросли пенсии для 33 тыс. военнослужащих-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС на 2000-5000 грн. Об этом сообщается на правительственном портале.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Если размер их пенсии составлял 3800-5500 грн, он повысился до 5800-10500 грн.

К тому же, с 1 июля выросли пенсии для 43 тыс. лиц, получивших инвалидность во время антитеррористической операции и операции Объединения объединенных сил на Донбассе. Если начисления были 3500-4400 грн, они выросли до 5600-10100 грн.

Как рассказали в Кабмине, повышение. что произошло в этом месяце в целом охватило украинцев, у которых были в свое время небольшие зарплаты, но при том они имеют большой трудовой стаж.

Как отметим глава правительства Гройсман, это были разовые выплаты.

пенсия

"Это уже пятьдесят пятое повышение! Ничего отменять не нужно. Это системный шаг", – подчеркнул он.

Напомним, украинцев ждут кардинальные изменения в трудовом законодательстве.

Как сообщал портал Знай.ua, в Госстате назвали наиболее дефицитные и востребованные проіесії в Украине.

Также Знай.uа писал о том, что вскоре в Украине начнется второй этап реализации системы накопительных пенсий. Для этого созданы все условия.